Блоги это именно то место, где наши пользователи делятся своими мыслями, обсуждают мысли других и просто ведут личные дневники или участвуют в сообществах
Учитывая что большинство нас (наши души т.е.) все-равно попадут в ад (за всякие мелочи типа прелюбодеяния) возможно разумнее всего продать душу дьяволу при жизни?
Не разумнее. Лучше попасть в ад, чтобы тебя почистили, вразумили, образумили и отправили назад.
При жизни, лучше всего стремитс сделать в отпущенное Богом время все, чтобы развиться эволюционно. Уметь переносить свое тело, свой разум, душу в другие миры, более тонкие, и более совершенные, чем этот.
Ад все разсматривают как нечто плохое, но по сути, это лишь вторая школа, возможность почиститься и вернуться для доделывания дел…
Ад — вторая школа??? следующая ступень эволюции души? но тогда можно предположить, что на Земле мы тоже какие-то грехи замаливаем. А может наша жизнь и есть этот самый Ад?
Ну а что тогда Ад? Если так поразсуждать, то все мы согрешили давно и нас всех нужно отправить куда следует. :) То, что каждый из нас оказался на земле, то по свеому часть обучения. В течении этого «курса» нужно найти ответы на три вроде бы простых вопроса: 1) Кто Я? 2) Зачем я здесь? 3) Для чего умру?
Насчет того, что наша жизнь это ад не согласен. В ведах как говорится, что жизнь это тренажер, который помогает нам постигать этот мир. Иначе как мы всему научились… Я так думаю.
Да, мы не можем помнить, кем мы были в прошлых жизнях. Уж тем более, как мы здесь оказались. Согласен. Но и сидеть просто так, чтобы не понять механики этого мира, откуда все приходит и куда уходит, имхо, глупо.
ахахха. если вы верите в наличие души, рай и ад, значит должны знать о том, что все основные религии дают человеческой душе шанс искупить грехи, тем или инм способом и попасть в рай (при желании)
)))
выбор-то есть, не обязательно попадать в ад за прелюбодеяние :)
Вопрос: для чего мы умираем? Трехлебов А. В. Для чего мы умираем? Если мы ведем не правильный образ жизни, т.е объективно нарушаем законы природы, общества, мироздания, то наши тонкие тела и оболочки искажаться и утяжеляться. Они начинают ужиматься и принимают такую материальность, которая мешает нам дальнейшей эволюции. Это как говорят: грех на душу взял. Слышали такое выражение? Грехи там гнетут, так же? Поэтому многие религии говорят, что после смерти якобы душу человека взвешивают на весах – сколько у нее там грехов, сколько добродетели там у нее…И соответственно в рай или в ад ее. Слышали такую теорию? На самом деле никто никого не взвешивает. Никаких весов нет. Есть обыкновенная физика. Изучали же физику в школе? Помните такую лабораторную работу – брали колбу стеклянную, длинную, заполняли жидкостью различной плотности и бросали различные предметы туда. И предметы в соответствии со своей плотностью опускались на тот уровень, который соответствовал плотности жидкости. Помните этот опыт? Тоже самое происходит с нашим тонким телом после смерти. Когда мы выходим из этого тела, т.е навье тело, тонкое тело, ученые назвали его липтонным телом или астральным, как некоторые его называют. Обрывается шнур соединяющий, при этом происходит тоже самое, что и в этой колбе. Если материальность этого навьего тела тяжелая, она проваливается в инфра красный спектр туда, в демонические миры, которые называются миры чистилища. Там обитают демонические существа, которые питаются той материальностью, которая мешает нам дальше эволюционно развиваться. Понятно? Объели нас, плотность изменилась, нас как пробку из воды выбрасывает уже в светлую навь, где мы как в санатории отдыхаем и идем дальше, обучатся на перевоплощение.
Все есть энергия. Она не стоит на месте, по сути, мы тоже являемся энергией, которая пришла откуда-то и пойдет туда, в зависимости от содержания ее информации. Получайте и дарите только положительные энергии и попадете в рай)
Под раем каждый имеет свое представление. В моем это что-то самое лучшее, что вообще возможно, независимо от моего о нем понятия.
Как управлять внутренней энергией? Здесь и сейчас, одним простым решением, желанием. А внешней управлять, думаю, нашим энергетическим потенциалом невозможно. Реально только просить.
Где находится рай?
Если внешней энергией управлять не возможно, то как быть? Ведь она может быть очень сильной по воздействию, а силы внутренней энергии не хватит, чтобы ее подавить.
Есть методы?
Если внешней энергией управлять не возможно, то как быть? Ведь она может быть очень сильной по воздействию, а силы внутренней энергии не хватит, чтобы ее подавить.
Есть методы?
искренне раскаяться.
Классная цитата у Лема из Трехлебова. Религии и говорят, что за грех никто не наказывает, это фигня про Высшие Силы, которые только и ждут, как бы уличить и наказать, да побольнее.
Грех — это болезнь. Соответственно, и симптомы нерадостные. И итог — тоже.
А болезни не наказывают, болезни — лечат.
а то, что есть в каждой крупной религии примерно один и тот же свод правил — так это не закон, за неповиновение которому дедушка на облаке отправит в котел, а предупреждение, типа, инструкции безопасности для юзающих жизнь.
плин вот это тема то а!!! )) я на нее могу часами болтать.
канеш мое мнение не истина. но с тех пор как я знаю что это так! жить мне акуенноо ))
нет никакого ада-рая. все в голове )))
вот есть день-ночь. по такому же принципу-жизнь-смерть.
просто здесь и сейчас, мы скажем так, пишем бизнес-план след жизни.
ведь к примеру ктото родился калекой. это ж не просто так. это все отголоски прошлой жизни.
но и не надо думать что наказан этот калека. никто никого не наказывает.
есть закон: причина следствие.
яблоко упало, испортилось. не потому что его Бог наказал. я выпустила его из рук.
потому када шо то плохое случается. вспомните, что привело вас к этому.
а ваще смерть это клева))) это ж начало-конца-которое-потом-начало-начала. замудрила)))
у каждого свой путь. путь проститутки-он не плохой, нет греха. он просто ее личный путь. то же самое с Гитлером, Буддой… каждый идет своими шагами.
)))))))))))) хехехех… ну плин! согрешила видать в прошлой жизни))
типа там — жё суи ля куртизан)))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Где я?
Казахстанская блого-социальная сеть blogos.kz позволяет Вам бесплатно создать и вести свой личный блог (журнал, дневник) или участвовать в интересных сообществах. Вы можете создавать фотоальбомы и добавлять в блоги фотографии, публиковать анонсы событий или рассказывать об интересных местах. Только Вы определяете самого лучшего автора, самый интересный блог или комментарий, самое популярное место или самую красивую фотографию.
Комментарии (48)
RSS свернуть / развернутьПри жизни, лучше всего стремитс сделать в отпущенное Богом время все, чтобы развиться эволюционно. Уметь переносить свое тело, свой разум, душу в другие миры, более тонкие, и более совершенные, чем этот.
Ад все разсматривают как нечто плохое, но по сути, это лишь вторая школа, возможность почиститься и вернуться для доделывания дел…
Насчет того, что наша жизнь это ад не согласен. В ведах как говорится, что жизнь это тренажер, который помогает нам постигать этот мир. Иначе как мы всему научились… Я так думаю.
имхо)
)))
выбор-то есть, не обязательно попадать в ад за прелюбодеяние :)
Вот как об этот говорит ведун, старовер Трехлебов Алексей Васильевич.
Вопрос: для чего мы умираем?
Трехлебов А. В. Для чего мы умираем? Если мы ведем не правильный образ жизни, т.е объективно нарушаем законы природы, общества, мироздания, то наши тонкие тела и оболочки искажаться и утяжеляться. Они начинают ужиматься и принимают такую материальность, которая мешает нам дальнейшей эволюции. Это как говорят: грех на душу взял. Слышали такое выражение? Грехи там гнетут, так же? Поэтому многие религии говорят, что после смерти якобы душу человека взвешивают на весах – сколько у нее там грехов, сколько добродетели там у нее…И соответственно в рай или в ад ее. Слышали такую теорию? На самом деле никто никого не взвешивает. Никаких весов нет. Есть обыкновенная физика. Изучали же физику в школе? Помните такую лабораторную работу – брали колбу стеклянную, длинную, заполняли жидкостью различной плотности и бросали различные предметы туда. И предметы в соответствии со своей плотностью опускались на тот уровень, который соответствовал плотности жидкости. Помните этот опыт? Тоже самое происходит с нашим тонким телом после смерти. Когда мы выходим из этого тела, т.е навье тело, тонкое тело, ученые назвали его липтонным телом или астральным, как некоторые его называют. Обрывается шнур соединяющий, при этом происходит тоже самое, что и в этой колбе. Если материальность этого навьего тела тяжелая, она проваливается в инфра красный спектр туда, в демонические миры, которые называются миры чистилища. Там обитают демонические существа, которые питаются той материальностью, которая мешает нам дальше эволюционно развиваться. Понятно? Объели нас, плотность изменилась, нас как пробку из воды выбрасывает уже в светлую навь, где мы как в санатории отдыхаем и идем дальше, обучатся на перевоплощение.
Как управлять внутренней энергией и внешней?
Как управлять внутренней энергией? Здесь и сейчас, одним простым решением, желанием. А внешней управлять, думаю, нашим энергетическим потенциалом невозможно. Реально только просить.
Если внешней энергией управлять не возможно, то как быть? Ведь она может быть очень сильной по воздействию, а силы внутренней энергии не хватит, чтобы ее подавить.
Есть методы?
Реально только просить. Искренне.
Лемим, как ни раз вы мне повторяли — будьте проще. И перестаньте минусовать. Я вас не минусовал
рейтинг подняли, пиши =)
Классная цитата у Лема из Трехлебова. Религии и говорят, что за грех никто не наказывает, это фигня про Высшие Силы, которые только и ждут, как бы уличить и наказать, да побольнее.
Грех — это болезнь. Соответственно, и симптомы нерадостные. И итог — тоже.
А болезни не наказывают, болезни — лечат.
нет никаких правил, есть только принципы
канеш мое мнение не истина. но с тех пор как я знаю что это так! жить мне акуенноо ))
нет никакого ада-рая. все в голове )))
вот есть день-ночь. по такому же принципу-жизнь-смерть.
просто здесь и сейчас, мы скажем так, пишем бизнес-план след жизни.
ведь к примеру ктото родился калекой. это ж не просто так. это все отголоски прошлой жизни.
но и не надо думать что наказан этот калека. никто никого не наказывает.
есть закон: причина следствие.
яблоко упало, испортилось. не потому что его Бог наказал. я выпустила его из рук.
потому када шо то плохое случается. вспомните, что привело вас к этому.
а ваще смерть это клева))) это ж начало-конца-которое-потом-начало-начала. замудрила)))
у каждого свой путь. путь проститутки-он не плохой, нет греха. он просто ее личный путь. то же самое с Гитлером, Буддой… каждый идет своими шагами.
типа там — жё суи ля куртизан)))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.